В Новосибирске кусок льда свалился на голову женщине, а двое мужчин упали с крыши сами

Фото: Константин Кутузов

Пострадавшие доставлены в больницу с травмами. «Повезло» двум мужчинам, они убирали снег с крыши больницы №25  и им оперативно оказали медпомощь.О ЧП стало известно на оперативном совещании при мэре Новосибирска.

В Новосибирске в Калининском районе с крыши упали двое мужчин, убиравших снег с крыши больницы, а в Ленинском районе кусок льда свалился на голову женщине. О происшествиях стало известно сегодня, 7 февраля.

Жительница Новосибирска оказалась не в том месте и не в то время. На улице Геодезическая, 1 в Ленинском районе на нее с крыши балкона пятиэтажки свалилась глыба льда. Женщина получила травмы.

— Произошло падение наледи на женщину с козырька балкона на пятом этаже.  Она травму получила, — доложил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Сергей Куценко на оперативном совещании мэра города.

Также он сообщил, что в Калининском районе сброс снега с крыши больницы № 25  закончился  падением двух мужчин вместе со снегом. В результате оба получили переломы лодыжки. Мужчины доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Напомним, что 1 февраля в Ленинском районе с кровли здания сорвался снежный сугроб и упал на прохожего. Его также с различными травмами доставили в больницу.

Глава ГУ МЧС по Новосибирской области напомнил на совещании о важности работы с управляющими компаниями по проверке и очистке крыш от снега.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *