Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с вырубкой леса в Нижней Ельцовке

На снимке: Александр Бастрыкин. Фото: СК РФ

Глава Следственного Комитета РФ поручил проверить законность вырубки деревьев под застройку в Новосибирске.

Жители столицы Новосибирской области обратились к Александру Бастрыкину из-за вырубки более 900 деревьев на территории бывшего пионерского лагеря «Юный медик», расположенного в Нижней Ельцовке.

«Граждане полагают, что территорию расчищают для дальнейшего строительства многоквартирных домов. Неоднократные обращения в органы власти результатов не принесли», — прокомментировали обращение в приемной главы СК РФ.

Отметим, что разрешение на вырубку леса было выдано Управлением по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирск, а следователи ранее проводили проверку по данному инциденту, однако оснований для возбуждения уголовного дела не выявили. Ознакомившись с материалами дела, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Новосибирской области провести дополнительную проверку и отчитаться об установленных обстоятельствах и принятом решении.

Напомним, ранее стало известно, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть запретил рубить деревья в Нижней Ельцовке на территории пионерского лагеря «Юный медик».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *