Новосибирский зоопарк пополнился новым щенком медоеда

Фото: Новосибирский зоопарк

В Новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило произошло пополнение – у пары медоедов родилось потомство. Эти животные признаны самими бесстрашными хищниками на планете.

Малыш родился 22 декабря 2022 года, однако сотрудники Новосибирского зоопарка рассказали о радостном событии накануне в социальных сетях учреждения. Сначала работники зоопарка не догадывались о пополнении семейства медоедов, так как первые недели жизни маленького хищника прошли в режиме максимальной скрытности и осторожности.

«Самка редко покидала укрытие, и о появлении на свет малыша сотрудники зоопарка узнали по характерному писку и изменении поведения самки. Сейчас кроху изредка можно увидеть: мать иногда переносит его из одного домика в другой», — поделились сотрудники зоопарка.

Пока что мама кормит своего полукилограммового щенка молоком и оберегает его от внешнего мира, не подпуская никого к домику и готовясь бесстрашно сразиться с любым, кто посмеет нарушить ее границы. Отец семейства проживает в соседнем вольере и не принимает участия в воспитании потомства.

Медоеды содержатся в Новосибирском зоопарке с 2020 года. Первый помет хищников появился на свет в 2021 году. Тогда самка успешно вырастила единственную девочку. Сотрудника зоопарка надеются, что и в этот раз она воспитает здоровое и контактное потомство.

Напомним, ранее директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило сообщил, что в марте произойдет взлет цен на билеты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *