МЧС сообщило подробности об обрушении дома в Новосибирске

Фото читателя ЧС-ИНФО

Спасатели МЧС России работают на месте взрыва бытового газа в Новосибирске. Спасатели распространили видео с места трагедии.

Первые подробности о трагедии в Новосибирске на улице Линейной сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области:

— В 3.43 мск поступило сообщение о взрыве газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме с последующим горением по адресу: г. Новосибирск, ул. Линейная. К месту оперативно были направлены пожарно-спасательные подразделения. В результате хлопка газа произошло обрушение среднего подъезда пятиэтажного жилого дома. В настоящее время происходит тушение горящих квартир, разбор завалов и проверка рядом расположенных квартир. Предварительно площадь пожара — 300 квадратных метров. Из дома эвакуированы 50 человек. Информация о пострадавших уточняется, — сообщили в МЧС.

Спасатели распространили видео с места трагедии.

О трагедии ранним утром 9 февраля в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников:

— В результате хлопка газа произошло обрушение подъезда пятиэтажного дома на улице Линейной в Заельцовском районе. Поручил своему заместителю Сергею Семке, мэру города Новосибирска Анатолию Локтю и руководителю ГУ МЧС НСО Виктору Орлову организовать спасательные работы и работы по оказанию первой помощи пострадавшим, — сообщил губернатор. — Произошло обрушение третьего подъезда четырехподъездного пятиэтажного дома, в каждом подъезде по 15 квартир. В настоящий момент известно об одном погибшем и четверых пострадавших. Развернуты все необходимые спасательные работы, на месте находятся бригады скорой помощи региона и медицины катастроф. Ведутся работы по разбору завалов. Работают 197 спасателей и 61 единица техники. На место прибыла бригада территориального центра медицины катастроф, тринадцать автомобилей скорой помощи НСО и пять автомобилей негосударственных медицинских служб. Все больницы города готовы к приему пострадавших.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *