Депутаты Заксобрания НСО организовали пункты сбора для пострадавших при обрушении дома в Новосибирске

Сегодня, 10 февраля, в Новосибирской области объявлен днем траура в связи с гибелью людей при обрушении дома на улице Линейной, 39 в результате взрыва газа. Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области организовали на своих округах сбор помощи для пострадавших в трагедии.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив выразил соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим в трагедии 9 февраля в городе Новосибирске. «Сегодня в Новосибирской области объявлен день траура. Страшная трагедия оборвала жизни людей, принесла горе в семьи. Депутаты Законодательного Собрания приносят слова искреннего соболезнования и поддержки всем, кто потерял родных и близких, — говорит Андрей Шимкив. — Всем, кто пострадал, находится в больнице – мы желаем скорейшего выздоровления. Со вчерашнего дня в Законодательном собрании идет сбор средств, гуманитарной помощи для передачи пострадавшим. Люди должны знать и чувствовать – с первой минуты с ними рядом и специальные оперативные службы, и все мы, каждый из нас. Сил, терпения и веры всем, кто потерял близких. Светлая память погибшим».

Депутаты регионального парламента вместе со всеми новосибирцами скорбят в этот траурный день. «Сегодня объявлен день траура по погибшим при взрыве газа в доме №39 на Линейной. Жители несут к месту трагедии цветы и игрушки, – отметил председатель комитета регионального парламента по транспортной, промышленной и информационной политике Валерий Ильенко. – Все неравнодушные граждане могут оказаться посильную помощь».

Собранную депутатами гуманитарную помощь уже привозят в пункт сбора гуманитарной помощи, открытый в региональном отделении «Единой России» по адресу Красный проспект, 155. Сбор гуманитарной помощи идет и в филиале КЦСОН Центрального округа по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 16. В числе первых сюда привезли груз от депутатов регионального парламента Вениамина Пака, Евгения Подгорного, Елены Спасских и жителей Кировского района.

«Это важно, что жители города неравнодушны. Все поддерживают, помогают своим личным участием, и мы видим, что люди идут в пункт сбора гуманитарной помощи постоянно. Несут теплые вещи, продукты, все, что необходимо людям, пережившим такую трагедию.  Слышала, сейчас простой гражданин предложил пострадавшим безвозмездно пожить несколько месяцев в его квартире-студии», – поделилась своими первыми впечатлениями от посещения КЦСОН Елена Спасских. – В эту сложную минуту все депутаты Законодательного Собрания вместе с жителями, населением. Сегодня мы привезли абсолютно новые теплые вещи – куртки, одежду, продукты питания, воду, средства личной гигиены. Считаю, что это самое необходимое. Собрали все оперативно, быстро – за сутки».

Елена Спасских сообщила, что депутаты Законодательного Собрания активно принимают участие в сборе средств для оказания пострадавшим необходимой помощи. «Это тоже важная составляющая поддержки. Все, что только в наших силах, мы должны сделать», – сказала парламентарий.

«Вместе со всем Новосибирском скорблю по погибшим во время взрыва газа на улице Линейной. По предварительной информации, взрыв произошел из-за неисправности с газовой трубой. При этом некоторые из жильцов ближайших домов говорят о том, что ранее здесь ходили мошенники, которые представлялись сотрудниками газовых служб. Независимо от того, подтвердится ли эта информация, нужно проработать закон о том, чтобы ответственность за такие аферы была строже, – уверена заместитель председателя комиссии Заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Дарья Карасева. – Но это в будущем. Сейчас куда важнее поддержать тех новосибирцев, которые жили в пострадавшем доме. Мы в своем офисе по адресу Новосибирск, ул. Ядринцевская, 23, офис 103 уже собираем гуманитарную помощь: одежду, воду, продукты. Все это будет передано пострадавшим».

Валерий Ильенко сообщил, что для сбора денежных средств открыт счет. «Я и мой коллектив сотрудников внесли денежные средства на счет и написали заявление на перечисление части заработной платы в пользу пострадавших жителей улицы Линейная», – добавил он.

АНО Центр поддержки гражданских инициатив «Наш Заельцовский район»

ИНН: 5402059885

КПП: 540201001

ОГРН: 1205400015040

Расчетный счет: 40703810544050000019

Банк: СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. Новосибирск

БИК: 045004641

Корр. счет: 30101810500000000641

Юридический адрес: 630123, Новосибирская области, Новосибирск г.,

Жуковского ул., дом 96/2, этаж 2, офис 4А

Директор: Озманян Арман Мамеевич

Назначение платежа: «Взнос (пожертвование) на осуществление

благотворительной программы. НДС не облагается.

По возникшим вопросам обращаться по телефонам: 8-913-393-78-86

или 8 (383) 226-92-00 Силина Алена Олеговна.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *