Два десятка новосибирцев выступят на международных играх «Дети Азии» в Кузбассе

юные сноубордисты на Горской

Юные сноубордисты на Горской. Фото Андрея Верещагина

Сформирован состав сборной Сибирского федерального округа для участия в международных зимних играх «Дети Азии». В состав команды, в частности, вошел 21 спортсмен из Новосибирской области. Комплексные соревнования пройдут в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта. Предстоящий спортивный форум, напоминающий собой детскую Олимпиаду, обретает особое значение в нынешней внешнеполитической ситуации.

В программу вторых зимних спортивных игр «Дети Азии» включено десять видов спорта. В половине из них — керлинге, шорт-треке, хоккее, лыжных гонках и сноуборде — выступят юные новосибирские дарования. С учетом тренеров и представителей состав региональной делегации войдет 30 человек.

23 февраля в рамках игр «Дети Азии» в Кузбассе начнутся официальные тренировки хоккеистов. На следующий день команды проведут первые матчи в рамках хоккейного турнира. 25 февраля на лед выйдут керлеры, а на трассе ски-кросса фристайла будут разыграны первые медали.

Ожидается, что участниками игр станут около тысячи атлетов из 20 команд из России и ближнего и дальнего зарубежья. Среди иностранных делегаций ожидается приезд сборных Армении, Афганистана, Белоруссии, Казахстана, Кувейта, Киргизии, Ливана, Непала, Таджикистана, Таиланда, Туркмении и Узбекистана. Также за общекомандные места поборются команды из различных округов и субъектов Российской Федерации.

Для подрастающих российских спортсменов «Дети Азии» обретают особый статус ввиду отстранения наших соотечественников от большинства международных стартов. Кузбасс долго и основательно готовился к организации игр, понимая их значительную роль в карьерах начинающих атлетов.

Напомним, что сборная СФО заняла первое общекомандное место на летних играх «Дети Азии». Состязания по 19 видам спорта состоялись в прошлом году во Владивостоке. Сибиряки завоевали в общей сложности 119 медалей, 45 из которых — золотые.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется пожелать здоровья и успехов в карьере начинающих атлетов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *