На Алтае предприниматель заплатит штраф британской компании – виной всему игрушка Свинка Пеппа

Фото: Википедия

Алтайского предпринимателя оштрафовали за плагиат образа Свинки Пеппы. За что ему присудили 10 тысяч штрафа?

Британская компания, которой принадлежат права на мультфильм «Свинка Пеппа», отсудила у жителя Михайловского района 10 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Мягкая игрушка в виде мультяшного персонажа продавалась в магазине алтайского предпринимателя. Она была сделана по образцу младшего брата Свинки, поросенка Джорджа.

Британская компания как узнала о нарушении ее авторских прав и подала в суд на бизнесмена. Они утверждали, что не давали разрешения на продажу игрушки.

После выяснения всех обстоятельств, Михайловский суд вынес решение в пользу зарубежной компании. Теперь алтайский предприниматель обязан выплатить им 10 тысяч рублей.

Компания уже не раз обращалась в суд из-за плагиата. С июля 2022 года были поданы 115 исков к свердловским предпринимателям за копирование персонажей. Об этом писал «Коммерсантъ».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *