«Сильные ожоги и удар в живот»: о состоянии спасенных из взорвавшегося в Новосибирске дома рассказали их родственники

Фото: Константин Кутузов

Жильцы взорвавшегося дома в Новосибирске рассказали о состоянии спасенных родных. Семья Ольги Щуряковой – одна из тех, кто выжил после страшной трагедии в доме на Линейной, 39 в Новосибирске. Напомним, рано утром подъезд пятиэтажки сотряс мощный взрыв газа.

В тот момент Ольга Щурякова провожала дочку на работу, а 15-летнего внука-девятиклассника в школу. «К нам накануне вечером заходила соседка – 80-летняя Марья Ивановна. Говорила, что к ней приходили какие-то дельцы, заменили газовую трубку. Дочка Рита (у женщины другая фамилия — Никешина) с утра чувствовала запах газа, переживала, что после этой установки трубок что-то повредили, звонила в газовую службу», — рассказала КП-Новосибирск Ольга Савельевна.

В 7.39 утра пенсионерка стояла у входной двери. Ее муж к тому времени уже ушел – он грузчиком на заводе работает. И вот только проводила дочь и внука, закрыла дверь, как ее буквально вышибло внутрь квартиры. «Я с перепугу надела на себя, что попалось под руки, вокруг темнота стояла. «Потом спасатели меня через балкон спустили на землю», —говорит Ольга Савельевна. – Затем меня и других жильцов увели в соседнюю школу».

Два часа пожилая женщина не знала, что с ее дочкой и внуком. «Через два часа Риту нашли под обломками в подвале, в какой момент нашли внука, я не знаю», — говорит сибирячка.

Сейчас родные пенсионерки находятся в больнице. Оба ее родственника — в реанимации. «Знаю только, что дочке сделали операцию – у нее был сильный удар в живот. Еще у Риты и внука сильные ожоги», — добавила Ольга Савельевна.

Сейчас пенсионерка и ее супруг находятся в санатории «Обские зори»: их и других пострадавших разместили там. «У нас хорошая комната, две кровати, телевизор. Еще нам выдали вещи: я ведь выскочила почти в чем была, — рассказывает пенсионерка. – Теперь надо думать, что делать с документами: они остались в квартире. Помогут ли нам их забрать оттуда или нет, пока не знаем».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *