Суд арестовал 45-летнюю омичку и ее подельника по делу разрушения жилого дома в Новосибирске

Жительнице Омской области избрана мера пресечения по уголовному делу о хлопке газа в жилом доме в городе Новосибирске. По версии следователей, она и ее молодой подельник, представляясь сотрудниками компании «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техобслуживанию газовых плит в нескольких квартирах пятиэтажки.

По данным следствия, обвиняемые приехали в столицу Сибири в начале нынешней недели, 6 февраля. «Не имея познаний и допуска на выполнение работ по техническому диагностированию, обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования они произвели демонтаж имеющегося газового оборудования и установили другое, за что получили материальное вознаграждение», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Новосибирской области. За два дня до трагедии обвиняемые, представляясь сотрудниками фактически не осуществляющей свою деятельность ООО «Межрегионгаз Сервис», обошли несколько квартир в доме по улице Линейной в Заельцовском районе Новосибирска.

«По ходатайству первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления СК России по Новосибирской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 45-летней жительнице Омской области», – говорится в сообщении ведомства. Уточняется, что сегодня ей, а также ее 25-летнему подельнику предъявлено обвинение в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.

Утром, 10 февраля,  аварийно-спасательные работы завершены. Следователями СК допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы. Расследование обстоятельств обрушения части жилого дома поставил на контроль Председатель Следственного комитета России. По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *