Три парка обустроят в Новосибирской области за год

Фото: mjkh.nso.ru

Три масштабных проекта благоустройства – победители Всероссийского конкурса будут реализованы в регионе.

Правительство Российской Федерации утвердило финансирование проектов, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Новосибирской области на проекты – победители г. Купино, г. Черепаново и г. Обь будет направлено 230 миллионов рублей. Проекты будут реализованы до конца 2023 года.

— В 2023 году Новосибирская область получит 230 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проектов благоустройства, которые победили во Всероссийском конкурсе. Это означает, что три наших города – Купино, Черепаново и Обь должны реализовать свои масштабные проекты до конца года, – подчеркнул министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Во Всероссийском конкурсе призовые места получили проекты: «Новособорная площадь на аллее искусств» в Купино, «Центральный парк по улице Пролетарская» в Черепаново и «Благоустройство общественной территории эко-парк «Обской» в Оби. Города Купино и Черепаново получат по 70 миллионов рублей, город Обь – 90 миллионов рублей. Дополнительные средства будут направлены из областного бюджета. В настоящее время проекты в Купино и Черепаново уже проходят государственную экспертизу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *