Жители Черепановского района прощаются сегодня с двумя земляками, погибшими в ходе спецоперации

Фото: Администрация Черепановского района в ВК

И собирают деньги на УАЗ для своих бойцов.

10 февраля, в пятницу, в Черепановском районе простятся с двумя военнослужащими, которые погибли в ходе специальной военной операции по защите мирного населения.

Котельников Евгений Сергеевич, являлся участником боевых действий на территории Чеченской республики и Сирии.

«С чувством глубочайшей скорби и сожаления сообщаем, что в ходе специальной военной операции по защите мирного населения, 21 декабря 2022 года погиб наш земляк – капитан КОТЕЛЬНИКОВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ, 3 сентября 1984 года рождения. Евгений окончил школу № 3 г. Черепаново. Всю свою дальнейшую жизнь он посвятил служению Родине. Получил военное образование. Участник боевых действий на территории Чеченской республики и Сирии. Награждён медалью «За отвагу» и Краповым беретом, — сообщается на сайте администрации Черепановского района.

У Евгения остались двое детей. Церемония прощания состоится в РСКЦ им. С. А. Жданько 10 февраля с 10.00 до 12.00.

Фото: Администрация Черепановского района в ВК

Сегодня, 10 февраля, в поселке Майский Черепановского района прощаются с Деревягиным Петром Алексеевичем, 1994 года рождения. Он погиб 6 января, выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции,

«Гибель Петра Алексеевича – это наша общая утрата и общая боль. Администрация выражает глубочайшие соболезнования семье и друзьям Петра Алексеевича. Мы разделяем огромную боль этой невосполнимой утраты с родными и близкими. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении местной администрации.

Церемония прощания состоится 10 февраля по адресу п.Майский, пер. Рабочий,2 с 13.00 до 14.00.

Жители района уже неоднократно отправляли гуманитарную помощь своим землякам в зону СВО. Сейчас они решили выполнить просьбу от бойцов и организовали сбор денежных средств для приобретения  автомобиля «УАЗ» (санитарка).

«Данный автомобиль необходим нашим военнослужащим, для эффективного передвижения на фронте (с учетом неблагоприятных погодных условий), перевозки раненых, личного состава и вооружения», — отметили организаторы акции из «Совета отцов города Черепаново».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *