9 бомбоубежищ в Новосибирске привели в порядок после вмешательства судебных приставов

ФССП

Недостатки в защитных сооружениях гражданской обороны выявила прокуратура, но ответственные лица устранять их не спешили.

Девять защитных сооружений гражданской обороны под действенным контролем судебного пристава в Новосибирске привели в надлежащий вид. По иску прокуратуры на исполнение в отдел по особым исполнительным производствам поступил документ, обязывающий устранить выявленные нарушения при эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны. Поскольку должник в установленный срок не исполнил судебное решение, пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а затем привлекла его к административной ответственности ч.1 статьи 17.14 КоАП РФ и ч. 1 статьи 17.15 КоАП РФ.

— В результате примененных мер принудительного исполнения должник устранил все нарушения: установил защитно-герметические двери и герметический ставень аварийного выхода, герметизацию в ограждающих конструкциях, в том числе санитарно-техническое и фильтровентиляционное оборудование. В защитных сооружениях гражданской обороны установили аварийный резервуар, исправили систему водоснабжения и теплоснабжения, освободили аварийный выход, — сообщает Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Теперь девять защитных сооружений гражданской обороны пригодны для эксплуатации по прямому назначению.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *