Наркотики на 100 миллионов рублей изъяли у наркокурьеров в Новосибирской области

наркотики

Фото: thefix.com

Полицейские в Новосибирской области пресекли деятельность межрегиональной группы наркокурьеров, у которых изъяли около 30 килограммов мефедрона, кокаина и гашиша.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, «оперативниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Новосибирской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Предварительно установлено, что двое наркокурьеров — жители Московской области — прибыли в Новосибирск, намереваясь продать наркотики в регионе. Сотрудники полиции задержали подозреваемых, когда те собирались выгрузить наркотики из автомобиля. В салоне машины под задним сиденьем были обнаружены порядка десяти килограммов мефедрона, гашиша и кокаина.

Затем полиция провела обыск в съемной квартире задержанных. Изъяты партия аналогичных наркотиков общей массой около 20 килограммов, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы.

— Также оперативниками были задержаны еще четверо соучастников — розничные закладчики, которые расфасовывали крупные партии наркотиков на более мелкие и сбывали их через тайники-закладки, — уточнила Ирина Волк.

Сообщается, что всего из незаконного оборота у подозреваемых изъято шесть видов наркотических средств и психотропных веществ. По оценкам экспертов, объем этой партии составляет 60 тысяч разовых доз, а примерная стоимость по ценам черного рынка превышает 100 миллионов рублей.

— По версии оперативников, наркокурьеры также занимались незаконной транспортировкой наркотиков в Красноярский край, Иркутскую, Томскую и Кемеровскую области, — сообщила Ирина Волк.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *