Спасатели Новосибирской области предупреждают: берегитесь морозов

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области в соответствии с прогнозом Западно-Сибирского гидрометцентра подготовили краткосрочный анализ возможных рисков из-за морозов.

По данным синоптиков, в эти выходные дни столбик термометра опустится местами до 33 градусов мороза в ночное время. В условиях морозов повышаются риски техногенных пожаров, аварий на объектах ТЭК и ЖКХ. Возрастает и вероятность увеличения числа случаев переохлаждения и обморожения среди людей.

— Гражданам необходимо соблюдать меры безопасности. В гололед автомобилистам необходимо соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, скоростной режим и дистанцию на дорогах, не делать резких маневров, обгонов и перестроений. Кроме того, ни в коем случае не выходите на лед, где выставлены запрещающие знаки, и не выезжайте на него на машине в местах вне ледовых переправ, — предупреждают спасатели.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *