Котенка Митю, спасенного из-под завалов на Линейной, прооперировали.
10 февраля успешно прооперировали кота Митю, которого вытащили из-под завалов на улице Линейной, 39.
Митя был первым из трёх котов на Линейной, кого удалось спасти. Помимо жуткого стресса, у котенка были сильные ушибы внутренних органов и перелом правого бедра. К счастью, неравнодушные жильцы соседнего дома забрали Митю к себе, а позже передали его в фонд помощи животным и людям АНО ВИАВЕТ.
Малыша прооперировали 10 февраля. Операция прошла хорошо, Митя будет ходить. Про состояние говорить пока рано, но участники фонда надеятся, что котёнок пойдёт на поправку.
— Пока что Митя чувствует себя не очень хорошо: пугается громких звуков, голосов <…> малыш очень напуган, у него всё болит, но он потихонечку возвращается к жизни. — рассказали в видео, которое разместил официальный паблик АНО ВИАВЕТ в «ВКонтакте».
Также источники сообщают, что Митю очень ждут дома. К сожалению, его хозяйка Анна Нечунаева погибла во время взрыва. После выписки из ветеринарной клиники кота заберут к себе родители погибшей девушки.
Полина Гормолысова