Котенка Митю, спасенного из-под завалов на Линейной, прооперировали.

Фото: Вконтакте «АНО ВИАВЕТ — фонд помощи животным и людям»

10 февраля успешно прооперировали кота Митю, которого вытащили из-под завалов на улице Линейной, 39.

Митя был первым из трёх котов на Линейной, кого удалось спасти. Помимо жуткого стресса, у котенка были сильные ушибы внутренних органов и перелом правого бедра. К счастью, неравнодушные жильцы соседнего дома забрали Митю к себе, а позже передали его в фонд помощи животным и людям АНО ВИАВЕТ.

Малыша прооперировали 10 февраля. Операция прошла хорошо, Митя будет ходить. Про состояние говорить пока рано, но участники фонда надеятся, что котёнок пойдёт на поправку.

— Пока что Митя чувствует себя не очень хорошо: пугается громких звуков, голосов <…> малыш очень напуган, у него всё болит, но он потихонечку возвращается к жизни. — рассказали в видео, которое разместил официальный паблик АНО ВИАВЕТ в «ВКонтакте».

Также источники сообщают, что Митю очень ждут дома. К сожалению, его хозяйка Анна Нечунаева погибла во время взрыва. После выписки из ветеринарной клиники кота заберут к себе родители погибшей девушки.

Полина Гормолысова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *