Кому платить за мусор: «Экологии-Новосибирск» или МУП «САХ»?

Фото: «Инцидент. Новосибирск»

В платежках новосибирцев указано: деньги платить за вывоз ТКО надо компании «Экология-Новосибирск», а правительство региона сообщает, что сейчас этим занимается уже другое предприятие.

В Новосибирской области определен новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Приказами министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области ООО «Экология Новосибирск» с 11 февраля 2023 года лишено статуса регионального оператора по обращению с ТКО. У людей возникает вопрос: а кому теперь платить за вывоз мусора? Ведь в платежках по-прежнему указаны реквизиты «Экологии-Новосибирск». Вот что по этому поводу удалось ЧС-ИНФО выяснить из официальных сообщений правительства региона.

Сегодня, 13 февраля, губернатор НСО Андрей Травников на оперативном совещании рассмотрел вопросы, связанные с обеспечением надежной работы региональной системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Он поручил министерству ЖКХ и энергетики области обеспечить бесперебойное функционирование всех систем, обеспечивающих вывоз ТКО, в ходе смены регионального оператора.

— Отслеживайте ситуацию, переход должен быть плавный, без сбоев. Чтобы новая организация региональный оператор не сталкивалась с какими-либо массовым проблемами, – подчеркнул Андрей Травников.

Далее в информации правительства Новосибирской области сообщается, что «новым региональным оператором временно определено муниципальное унитарное предприятие города Новосибирска «Спецавтохозяйство» – для потребителей услуг условия обслуживания и тарифы не изменятся».

Это подтвердил и представитель МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Зыков:

— Сейчас идет работа абонентского отдела. Каждому жителю будут присвоены новые лицевые счета. Тот расчетный счет будет существовать, пока потребитель не закроет задолженность и не подаст заявление о закрытии старого расчетного счета, — сообщил он на пресс-конференции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *