«Легкие» подземные толчки: волна мировых землетрясений дошла до Республики Алтай

Фото: Олеся Соснина

В период землетрясений, происходящих в мире, подземные толчки произошли и в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. Эпицентр толчков находился в 73 километрах к северо-востоку от Онгудая.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, координаты эпицентра: 51.00 градуса северной широты и 87.08 градуса восточной долготы – это территория Сумультинского заказника.  Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 2.8 баллов по шкале MSK-64.

Фото: Алтае-Саянский филиал геофизической службы РАН

Отмечается, что населенные пункты в эту 50-километровую зону не попали. По данным ГУ МЧС по Республике Алтай, местным населением толчки не ощущались, обращений и звонков на службу 112 не поступало.

Напомним, что это пятое сейсмологическое событие в Республике Алтай с начала 2023 года. «В 2022 году было зарегистрировано 34 сейсмособытия малой интенсивности на юге региона вдали от населенных пунктов. Такая обстановка наблюдается в Республике Алтай в течение многих лет, и для нашего региона это норма», — отмечается в сообщении ГУ МЧС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *