Диагноз новосибирским дорогам будет ставить умный прибор

Фото: ТУАД

В Новосибирской области внедрят автоматизированный контроль качества ремонта дорог.

В Новосибирской области Территориальное управление автомобильных дорог планирует внедрить прибор для автоматизированной диагностики ремонта и строительства дорог и построения их цифровых моделей. Прибор разработан коллективом ученых университета путей сообщения.

В ТУАД прояснили, что сотрудники управления тоже принимали участие в разработке прибора в части математических алгоритмов и программ, а также в исследованиях прибора. Прибор нужен для повышения контроля качества выполненных  работ при приемке после строительства, капремонта и ремонта дорог, диагностики состояния автомобильных дорог, построения их цифровой модели.

— Гарантируется достоверность результатов значительно выше существующих методов, — рассказали о приборе в ТУАД. — Также значительно сокращаются сроки проверки качества. Он удобен, мобилен и на месте позволяет поставить «диагноз» любой дороге области. Прибор планируют закупить в 2023 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *