В ожидании врача: почему в новосибирских поликлиниках длинные очереди?

медсестра прививка

Фото: Минздрав НСО

Министерство здравоохранения Новосибирской области назвало причину длинных очередей у кабинетов терапевтов в поликлиниках столицы Сибири. Несмотря на то, что врачи ведут прием по предварительной записи, горожане часто жалуются на длительное ожидание приема специалистов в поликлиниках.

Новосибирцы отмечают, что проводят в очереди не один час. Как сообщается в ответе Министерства здравоохранения региона, врачи принимают пациентов по предварительной записи. «К сожалению, не все пациенты придерживаются назначенного времени, провоцируя тем самым скопление ожидающих приема у кабинета врача-терапевта», — сообщили порталу Om1.ru в ответ на запрос.

Также отмечается, что во всех поликлиниках есть кабинеты неотложной помощи, куда можно обратиться с признаками ОРВИ. Таким образом, пересечение больных и здоровых людей исключается. «Первичные пациенты, как правило, обращаются к терапевтам по поводу неинфекционных заболеваний. Повторные — для продления или закрытия листка нетрудоспособности. В эпидемическом плане опасности друг для друга они не представляют», — заключают в Минздраве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *