В России перестанут уничтожать конфискованные палатки, матрасы, одежду и обувь

монгольская контрабанда

Фото: Сибирское таможенное управление

Их планируется передавать как гуманитарную помощь в МЧС и Минобороны.

В РФ предложили перестать уничтожать конфискованные вещи, которые вполне могут решить вопрос с обеспечением гуманитарной помощи пострадавшим в ЧС.

В апреле планируется вынести в повестку дня Госдумы законопроект «О внесении изменения в статью 32.4 КоАП», в котором предлагается перестать уничтожать конфискованные товары легкой промышленности и безвозмездно передавать их МЧС и Минобороны в качестве гуманитарной помощи нуждающимся.

К такой продукции относятся одежда, обувь, различные ткани, одеяла, матрасы, постельное белье, палатки, брезентовые навесы, пряжа, вата и другие вещи.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что его необходимо принять в связи со сложившейся в России внешнеполитической и макроэкономической ситуацией.

«В настоящее время товары легкой промышленности, изъятые из незаконного оборота или конфискованные по уголовным делам или делам об административных правонарушениях, подлежат исключительно уничтожению», — говорится в документе.

Принятие законопроекта позволит снизить затраты бюджета за счет отмены ликвидации конфиската.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *