Впервые в Новосибирске выберут «Сладкую королеву»: как стать участницей конкурса?

Фото: с сайта Сиб.фм

Открытие первого в России конкурса «Сладкая Королева» состоится в Новосибирске 14 марта. Дата выбрана неслучайно, как и основная идея уникального мероприятия. Об этом рассказала организатор конкурса Наталья Бутарева.

Наталья Бутарева в бизнесе она уже 11 лет, является создателем кондитерской «ЭльКремо», основателем клуба любителей вкусняшек и конкурса «Сладкая Королева», который на просторах России проводится впервые. Но «прописка» этого уникального слета кондитеров, фуд-флористов, пряничных дел мастеров, владельцев кондитерских, будет новосибирская.

О том, как пришла идея организации такого конкурса, какова его цель, секреты и перспективы, которые открываются перед участницами, а также что такое философия сладкой жизни — Наталья Бутарева рассказала в интервью Сиб.фм.

Идея проведения конкурса «Сладкая Королева» в Новосибирске достаточна интересна. В 2021 году Наталья Бутарева стала победительницей конкурса «Миссис бизнес Новосибирск», где она затмила всех участниц своим творческим номером с тортом – бомбой, который по замыслу «взрывался» и внутри была съедобная фотография всех участниц конкурса.

«Получив корону, я ходила в ней весь 2022 год: появлялась в ней на всех мероприятиях. В том числе поэтому меня стали называть «Сладкая королева». Я первая «Сладкая королева» в Новосибирске. Этим званием я решила поделиться», — рассказала Наталья и добавила, что дата поведения созданного уже ею конкурса – 14 марта – неслучайна. Как раз пройдут все праздники, и кондитеры смогут спокойно поделиться опытом и продемонстрировать свое мастерство на первом в Новосибирске конкурсе профмастерства «Сладкая королева».

«Уникальность конкурса заключается в том, что мы совмещаем не только соревнования изделиями, но и личностями участников. Это конкурс про личный бренд. Необходимо пройти все этапы и стать королевой. У нас, по сути, школа королев. Мы ведем девочку за руку, чтобы она выросла не только как профессионал, но и как личность. Такой конкурс проходит впервые не только в Новосибирске, но и в России. Не знаю, есть ли что-то подобное в мире. Конечно, мы будем его масштабировать, подключая к участию другие города. Уже есть запросы из Казани и Ачинска», — обратила внимание владелица кондитерской.

Конкурс состоит из трех этапов, по результатам которых участницы не выбывают. Это трансформационный конкурс, поэтому длится три  недели.

14 марта всех ждет красивое открытие и первый торт, созданных по определенному техзаданию. Участницам предстоит ответить на вопрос, почему я, как кондитер или сладкий флорист, для раскрытия темы выбрал именно этот вкус. Кроме того, все три недели будут проходить различные мастер-классы.

Жюри будет оценивать конкурсанток по пяти критериям: креативность, раскрытие темы, эстетика, вкус и презентация изделия.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *