Как новосибирцам оплатить мусор за февраль

Мэрия Новосибирска распространила краткую памятку с разъяснениями от нового регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

После смены регоператора по обращению с ТКО у новосибирцев возник резонный вопрос: кому теперь платить за мусор? Мэрия Новосибирска, со ссылкой на преемника «Экологии-Новосибирск» МУП «Спецавтохозяйство», поясняет:

— С 11 февраля МУП «САХ» приступило к исполнению функций регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области. Если ранее лицевой счет был открыт в «Экология-Новосибирск», то новый договор с МУП «САХ» заключать не нужно – это будет сделано автоматически. После оплаты всех платежей и задолженностей лицевой счет в «Экология-Новосибирск» будет автоматически закрыт. Тариф останется прежним – 79 рублей 9 копеек в месяц на одного человека. В феврале начисления будут рассчитаны пропорционально: с 1 по 10 февраля – «Экология-Новосибирск», с 11 по 28 февраля – МУП «САХ». Оплатить услугу можно через платежные системы:

— «Платосфера»;

— «Квартплата+»;

— пункты приема платежей АО «Новосибирскэнергосбыт»;

— отделения Почты России;

— отделения банка ПАО Сбербанк и через подключенные автоплатежи банков (необходимо изменить параметры настройки автоплатежа: в марте подключить автоплатеж по л/с МУП «САХ», отключите л/с «Экологии-Новосибирск»);

— кассы партнеров Системы «Город»: в банках, управляющих организациях и других агентах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *