Мэр Новосибирска прокомментировал проверку прокуратуры в мэрии

Мэрия, мэр, новосибирск, город, отчет

Фото: Сергей Завражных

Ранее ЧС-ИНФО писал, что прокуратурой Новосибирска была проведена проверка исполнения сотрудниками мэрии города законодательства о противодействии коррупции. Анатолий Локоть прокомментировал результаты. 

Напомним, прокуратура сообщала, что к дисциплинарной ответственности привлечено 14 чиновников, а также, что «10 чиновников до служебных разбирательств прекратили трудовые отношения». По какой-то причине ряд новосибирских СМИ интерпретировали это так, якобы увольнение сотрудников каким-то образом связано с данной проверкой. Но это не так.

Как пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверка касалась деклараций о доходах чиновников за 2020-21 годы. Поэтому 10 сотрудников мэрии уже уволились до этого момента. С работой прокуратуры это никак не связано. А по результатам проверки никто уволен не был.

Также мэр отметил, что им на работников были наложены наказания административного порядка в рамках действующего законодательства. Все замечания, которые были обозначены прокуратурой, были устранены.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *