На каблуках и с фотоаппаратом: 64-летняя модель из Новосибирска разрушила стереотипы о пенсионерах

Фото: КП-Новосибирск

Пенсионерка из Новосибирска разрушила все стереотипы деликатного возраста. Ей 64 года и она развивает себя в модельном бизнесе. Одним из пунктов мотивации стали каблуки — прекрасная возможность почувствовать себя женщиной.

Елена Попова Елена всю жизнь занимается разными танцами, а последние 20 лет преподает восточные. Благодаря этому держит себя в отличной форме. В 62 года женщина решила прокачать себя еще больше и пошла в модели.

Первый конкурс красоты Елены — городской «Краса Новосибирска — 2022». На участие ее вдохновила преподавательница модельной школы. Она выступала в категории «Гранд» (женщины от 40 лет). «Я сначала была в шоке. В голове вертелась мысль: «Я что, с ровесницами своей дочки буду соревноваться?» Разница в возрасте огромная. Просто невероятно! Я боялась только возраста и больше ничего», — рассказала КП-Новосибирск Елена.

Елена уверяет, что не готовилась к конкурсу долго. Платье для выхода взяла у дочери, творческий номер — восточный танец. Несмотря на все волнения, Елена заняла первое место, получив корону и титул «Леди артистизм». Однако одного конкурса Елене не хватило. В Сочи пенсионерка получила титул «Вторая Вице-Гранд-Леди — 2022».

Елена не скрывает, что ходит к косметологу. Она уверена, если делать все в меру, ничего страшного не случится. «Утром обязательно делаю зарядку. Как все наши бабушки, сижу со своей внучкой. Муж очень любит мои блины и пирожки, — перечисляет пенсионерка. — А еще я фотографирую пейзажи».

Елена хочет, чтобы ее пример вдохновил других женщин, чтобы после выхода на пенсию они не боялись, что скажут люди, а продолжали жить яркой жизнью и осуществляли свои мечты. «Благодаря конкурсам красоты я вышла из зоны комфорта, посмотрела на себя со стороны. Это очень яркая страница моей жизни. Теперь у меня будут и эти воспоминания. Своим примером хочу показать женщинам, что не нужно себя жалеть — нужно любить себя, чтобы на глазах всегда были только слезы радости», — добавляет Елена.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *