Жители взорвавшегося дома на Линейной пытаются спасти свои вещи

Линейная

Фото: om1.ru

Трагедия на улице Линейной в Новосибирске, где взрыв газа полностью разрушил более 30 квартир и унес жизни 14-ти человек, случилась уже больше недели назад. Но жильцы уцелевших квартир пока не смогли забрать все сохранившиеся вещи. Между тем, процесс выдачи нового жилья уже запущен. 

Как рассказала порталу Om1.ru жительница соседнего дома Валентина, сейчас жильцы уцелевших квартир вывозят из дома бытовую технику и мебель. При этом многие вещи испорчены: особенно изделия из ткани, в которые въелся запах.

Женщина рассказала и о работе спасателей, которые разбирали завалы на месте взрыва. «Они тоже пострадали, кто-то обморозил руки. Если они видели вещь и понимали, что она пригодна, то аккуратно её вытаскивали. Не только людей спасали из-под завалов, но и животных. Они ювелирную работу провели! — сказала она. — Разобрали все в рекордно короткие сроки. Сколько техники было! Она постоянно подъезжала. Были и автобусы для перевозки, и машины для обогрева. Задействованы все возможные технические средства. Спасибо за это большое!».

Новосибирцы собирают средства в помощь пострадавшим, в первую очередь тем, кто лишился всего. При этом жильцам разрушенного дома уже начали выделять новые квартиры.

Все подробности трагедии на Линейной и ликвидации её последствий читайте в специальной рубрике ЧС-ИНФО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *