Новосибирская область вошла в федеральную туристическую программу для школьников

школьник

В 2023 году число регионов, участвующих в этой программе, увеличилось с 18 до 29. На путешествие школьников по стране правительство удваивает сумму до 1 миллиарда рублей.

На детскую туристическую программу, благодаря которой школьники могут совершать короткие экскурсионные поездки по родному краю или соседним регионам, будет направлен 1 миллиард рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В 2023 году число регионов, участвующих в программе, увеличилось с 18 до 29, в том числе Новосибирская область.

Вот полный перечень участников проекта: Адыгея, Башкортостан, Карелия, Чувашская республика, Алтайский, Камчатский, Красноярский, Пермский и Хабаровский край, Ставрополье, а также Белгородская, Курская, Костромская, Вологодская и Калининградская области. Кроме того, в программе примут участие дети из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Псковской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

А вот Республика Крым и Севастополь в данной программе пока участия не принимают.

Федеральные средства позволят компенсировать затраты территорий на разработку специальных турпакетов для детей школьного возраста и организацию путешествий по России.

«Предполагается, что в этом году в рамках программы не менее 200 тысяч детей смогут совершить небольшие увлекательные путешествия, обогатив свои знания и расширив кругозор», говорится в сообщении кабмина.

Напомним, что туристическая программа для школьников была запущена Правительством в 2022 году как пилотный проект и стала очень востребованной. Ее главная цель – познакомить ребят с историей, традициями, культурными особенностями родного края и ближайших регионов. В 2023 году объем федерального финансирования программы вырос в два раза – с 500 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *