Новосибирские собаководы обеспокоены массовой гибелью четвероногих

фото: Светлана Лебедева

Жители Новосибирской области напуганы массовой гибелью собак. Волонтеры предупреждают владельцев домашних животных следить за подопечными на улице.

В Куйбышеве Новосибирской области горожане находят мертвые тела животных. Жители обеспокоены ситуацией — страдают не только бездомные собаки. Как объяснила порталу Om1.ru волонтер Татьяна, трупы животных периодически находят на улице с середины января. «Предположительно, собаки и кошки погибают от яда, который действует на центральную нервную систему. Неизвестно, кто этим занимается и как именно четвероногие друзья умирают, — просматривали камеры в некоторых местах, но безрезультатно», — говорит женщина.

По ее словам, несколько животных пытались спасти ветеринары, но было слишком поздно. Врачи только констатировали смерть от отравления. Домашние собаки и кошки тоже находятся в опасности — подбирают что-то на улице во время прогулок. «Неоднократно задавали вопросы местной администрации, но в итоге даже нормального ответа не получили», — сетует сибирячка.

На данный момент, как поделилась Татьяна, полиция приняла заявление по факту смерти очередной собаки — проводят экспертизу. Волонтеры ждут результата. Зоозащитники предупреждают, нежелательно спускать подопечного с поводка и лучше надеть намордник. Если заметили дворняжку в конвульсиях, то сразу везите ее к ветеринару.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *