Новосибирца осудят за взятку свиньей и гусями

Житель Болотнинского района Новосибирской области предложил 100 тысяч рублей, свиную тушу и двух гусей, чтобы полиция вернула ему конфискованные сосны.

На необычной взятке попался новосибирец, пытавшийся выкупить конфискованные полицией лесоматериалы. У жителя Болотнинского района изъяли 23 сосны, спиленные с нарушением закона.

По версии следствия, обвиняемый 26 октября 2022 года «сообщил начальнику ОМВД России по Болотнинскому району о желании передать ему денежные средства в размере 100 тысяч рублей в виде взятки за совершение тем заведомо незаконных действий о возврате изъятых у него в ходе уголовно-процессуальной проверки спиленных деревьев породы сосна в количестве 23 штук общим объемом 17,88 кубометра, стремясь добиться прекращения уголовно-процессуальной проверки и общего покровительства в дальнейшем», сообщили в прокуратуре региона.

Предложил обвиняемый плюс к деньгам также туши свиньи и двух гусей. Начальник отдела полиции сообщил об этом в вышестоящую инстанцию — ГУ МВД России по Новосибирской области. Прокурор Болотнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его будут рассматривать в Болотнинском райсуде.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *