Около 90 миллиардов рублей выделят Новосибирску на строительство шести инновационных объектов

В Новосибирске построят экопромышленный парк, Сибирский кольцевой источник фотонов, студенческий кампус и детский реабилитационный центр.

Новосибирская область получит федеральное финансирование на строительство шести важнейших объектов. Среди них детский реабилитационный центр на триста коек для пациентов с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Его планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Работы уже начались.

Реконструкция ждет и клинику имени Мешалкина. К этому медицинскому центру пристроят два новых корпуса, а имеющиеся здания отремонтируют.

На строительство нового кампуса Новосибирского национального исследовательского государственного университета выделяется 35 миллиардов рублей. Ввод кампуса в эксплуатацию запланирован в 2027 году.

Также в списке значатся: экопромышленный парк для утилизации отходов и вторичного сырья, завершение реконструкции аэропорта Толмачево и центр коллективного пользования ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *