За что сражаются защитники Отечества? Колонка к 23 февраля

Фрагмент обложки буклета

Фрагмент обложки буклета

В распоряжении «ЧС» оказался буклет «БОЕВОЙ ЛИСТОК БОЙЦА СВО». Распространяет документ официально и в его подлинности сомневаться не приходится.

В тексте даются ответы на основополагающие вопросы, которые, наверняка, возникают у участников спецоперации, да и вообще у всех жителей России.

Первые из них касаются причин происходящего. И ответы даются глобальные. «Уничтожат Россию – погибнет весь мир», «Мы – последняя надежда человечества», — говорится в буклете. А главная Задача России обозначена так: «Спасти мир от фашизма, который еще не побежден».

Дается в боевом листке и экскурс в историю появления фашизма на Украине, рассказывается о причинах жестокости бандеровцев. Но об этом за последние годы написано уже немало. Также говорится о тех, кто сейчас призван в ВСУ, о том, как и почему с ними стоит поступать: кого брать в плен, а кого – уничтожать без сомнений.

Иллюстрация из буклета

А еще в буклете дается четкий ответ на вопрос, волнующий сейчас всех: что именно будет считаться победой? «Победа – это ликвидация такого государства, как Украина. Исконно русские земли Новороссии, включая Одессу и Николаев, должны войти в состав России. Чисто русские города – Киев и Харьков – тоже. Те же области бывшей Украины, которые не захотят присоединиться к России, могут образовать отдельное новое государство в союзе с Россией», — говорится в тексте.

«Мы должны быть готовы к тому, что хозяева Запада готовы пожертвовать населением всей Европы, только бы уничтожить нашу страну. Выход один – нам надо стать настолько сильными, настолько умелыми бойцами, так технически оснастить нашу армию, чтобы ни у кого не возникло иллюзии, что нас можно победить, — говорится в буклете. — Сейчас западные СМИ рисуют Россию как «колосса на глиняных ногах». Они убеждают сами себя, что мы вот‐вот проиграем. Переубедить их сможет лишь наша безоговорочная победа над бандеровским режимом, с полным разгромом врага».

Но ещё интереснее та часть документа, которая посвящена внутренней ситуации в России и её будущему.

Так, ответ на вопрос «Нужно ли доверять верховному руководству страны?» — следующий: «Да. После 24 февраля 2022 года мы с ними в одной лодке, — поясняется в боевом листке. — Сегодня у нас с верховным руководством страны одна цель – победить <…> и завоевать подлинный суверенитет России. И здесь мы должны действовать сообща, поскольку наш народ осознал свою историческую миссию – открыть для человечества новый прекрасный мир (выделение редакции – прим. ред.). Для этого мы должны наладить честную и справедливую жизнь в России. И задача нашей верховной власти сделать это, опираясь на нашу поддержку. Мы вместе должны помочь России стать сильнее».

Иллюстрация из буклета

Также в буклете говорится о том, что во власти сейчас много предателей, ненавидящих Россию, мечтающих об активах на западе. Предателей от власти предлагается предавать суду военного трибунала. С последним заявлением сложно поспорить… Вот только пока почему-то ничего подобного не делается. Может быть, это запланировано на ближайшее время?

«За тридцать лет во власти в России оказалось очень много людей, искренне ненавидящих нашу страну и наш народ. Предел их мечтаний – это купить домик в Майями и вложиться в бизнес в Калифорнии. Они никогда не работали на нашу страну и работать не будут. Это очень опасный внутренний враг – бюрократия. Да, там есть порядочные люди, искренне болеющие за Родину, но их мало. И чем выше статус чиновника, чем больше денег он украл, тем сильнее он мешает нашей победе. Разговаривать и перевоспитывать таких людей бесполезно. От них надо избавляться, и как можно быстрее», — поясняется в тексте.

По поводу будущего страны также говорится, что необходимы: «полный отказ от «наследия девяностых»; национализация российских недр; жизнь без олигархов; преодоление бедности; отказ от ростовщиков, от кредитов под проценты; возвращение качественной доступной и бесплатной медицины; возвращение качественного бесплатного образования, включая высшее». Тезисы, с которыми тоже вряд ли кто-то станет спорить.

«Окончательно мы сможем считать свою задачу выполненной, когда увидим, что главной целью государства стало сохранение и приумножение российского народа, всех, кто готов отстаивать свои ценности и защищать свою Родину с оружием в руках» — говорится в боевом листке.

Также уточняется, что в России уже идет смена элит. «Сейчас на территории бывшей Украины получают опыт наши новые управленческие кадры, наша новая элита», — говорится в буклете и уточняется, что из этих людей будет сформирован новый костяк политической власти для России.

Понятно, что этот документ сделан для военнослужащих, как максимальный мотиватор, где цели и задачи поясняются максимально простым языком. Конечно, это не стратегия развития страны и не законопроект. Однако, если даже частично указанное в этом тексте направление развития будет взято за основу всерьез, то в самое ближайшее время нас ждут действительно кардинальные перемены… Возможно, ситуацию несколько прояснит Послание Федеральному собранию, которое уже завтра должен озвучить Президент России.

Марина Вдовик

Главный редактор газеты «ЧС» и сайта ЧС-ИНФО

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *