Названа причина пожара на пилоне четвертого моста в Новосибирске

Фото: ГУ МЧС по НСО

Что спровоцировало возгорание на пилоне строящегося моста через Обь в Новосибирске – сообщило МЧС.

Напомним, вечером в понедельник, 20 февраля, в Новосибирске произошел пожар на пилоне строящегося моста через Обь. На высоту 106 метров пожарным пришлось подниматься при помощи подъемного крана. По предварительным данным площадь горения составила 15 квадратных метров.

Сегодня, 21 февраля, стали известны причины ЧП. В МЧС сообщили, что деревянная обрешетка могла загореться от тепловой пушки. Возгорание устраняли порошковыми огнетушителями. На борьбу с огнем оперативно прибыли не только пожарные и сотрудники ГИБДД, перекрывшие участок дороги, но и представители компании застройщика. Тушение пожара заняло чуть больше получаса.

В ГК «ВИС» заявили, что пожар не повлияет на сроки сдачи четвертого моста в Новосибирске. По оценке специалистов, сумма материального ущерба минимальна. Восстановление опалубки и продолжение работ на правой стойке пилона будет обеспечено к вечеру 21 февраля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *