Под Новосибирском промчались пять «Тигров»

Фото: Пресс-служба Центрального военного округа

Пять бронеавтомобилей «Тигр» устроили 15-километровый марш-бросок под Новосибирском.

Военнослужащие подразделения специального назначения Центрального военного округа отработали элементы экстремального вождения на бронированных автомобилях «Тигр» на полигоне в Новосибирской области.

В ходе занятий военные водители совершили марш на штатной технике по неподготовленному маршруту на дистанцию более 15 километров.

Кроме того, в план входило отражение условного нападения диверсионно-разведывательной группы на колонну военной техники.

— Водители «Тигров» отработали преодоление колейного моста, подъемы на крутые склоны и спуски с них. Одним из элементов подготовки водителей стало выход из зоны обстрела на максимальной скорости по заснеженному рельефу местности,  — говорится в сообщении ЦВО.

К занятиям были привлечены около 50 военнослужащих и 5 единиц военной техники.

Напомним, что «Тигр» — это российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-вседорожник. «Тигр» и его модификации производятся на Арзамасском машиностроительном заводе.

Надо отметить, что в декабре 2021 года завершились государственные испытания еще одного бронеавтомобиля — «Атлет» , машины такого же класса, что и «Тигр».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *