В столице Алтайского края Барнауле будет построен завод по производству новых трамваев

Фото: BARNAUL.ORG

Этот вопрос обсуждался накануне на совещании в правительстве региона. В нём приняли участие мэр Барнаула Вячеслав Франк, зампредседателя правительства региона Александр Климин, гендиректор компании «Союз» Владимир Отмашкин, руководители отраслевых министерств региона и администрации города.

Обосновывая возможность строительства предприятия, Владимир Отмашкин отметил, что в городе имеются производственные площадки, также удалось решить вопрос с потенциальными поставщиками комплектующих для электротранспорта. Завод сможет производить 10-12 трамваев в год при выходе на полную загрузку.

В настоящее время рабочая группа, в которую вошли представители органов исполнительной власти, МУП «Горэлектротранс» и инвестора, просчитала ежегодную потребность в обновлении подвижного состава, разработала дорожную карту.

Пилотный экземпляр трамвая должны выпустить менее чем за один год.

В ходе совещания отмечалось, что трамвайные парки Барнаула и Бийска сильно изношены и нужны новые подвижные составы. Потребность в них может постепенно покрыть собственное предприятие. Немаловажно и то, что стоимость новых трамваев будет ниже закупаемых в других регионах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *