В Высшем колледже информатики НГУ чуть не случился серьезный пожар

«Своевременная сработка пожарной сигнализации и умелые действия администрации позволили не допустить жертв при пожаре в корпусе учебного заведения Советского района», — сообщили в пресс-службе МЧС по Новосибирской области. 

Пожарная сигнализация сработала в учебном корпусе Высшего колледжа информатики НГУ сегодня днем.

Пожарные прибыли на место очень быстро и за 14 минут огонь удалось потушить. Горели кабинеты третьего этажа — площадь пожара составила менее 70 квадратных метров. Причина пока неизвестна.

Администрация колледжа самостоятельно эвакуировала 600 человек (по уточненным данным — 690 человек (620 учащихся и 70 преподавателей)). . Информация о пострадавших не поступала.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Я учусь в вки. Говорят что какой то гений (вероятно пьяный) поджёг парту, хотя нужно ещё постараться чтобы ее поджечь. Более вероятно что это из-за проводки. На этаже когда начался пожар на этаже шло довольно много занятий (могу сказать что как минимум 70% нашего курса были там)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *