Владимир Путин заявил о создании Фонда поддержки семей погибших и ветеранов спецоперации

Москва

Как сказал Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию, Фонд поддержки семей погибших и ветеранов спецоперации будет координировать вопросы адресной помощи по всей стране. 

Цель фонда: помогать не только финансово, но и решать вопросы санаторно-курортной реабилитации, поддержки в образовании и трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации и получении новых профессий. Еще одна важнейшая задача фонда – организация ухода на дому за теми, кто в этом нуждается, и высококачественного протезирования.

Глава государства потребовал от регионов страны в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы по этому поводу.

«Работа государственного фонда должна быть открытой, а сам порядок оказания помощи простым: по принципу одного окна», — сказал Владимир Путин.

Он пояснил, что за каждой семьей погибшего и за каждым ветераном должен быть закреплен свой персональный социальный работник — координатор, который в ходе личного общения в режиме реального времени будет решать возникающие вопросы.

Президент отметил, что работа фонда должна быть запущена во всех регионах России уже в этом году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *