Пена для бритья, носки или путевка на горнолыжный курорт: как с годами меняются подарки на 23 февраля

Что подарить на День защитника Отечества своим мужчинам? Вопрос, которым ежегодно уже с начала февраля озабочены все женщины. Если своего спутника еще нет, то есть папа, брат, друзья или начальник. Что выбирают жительницы Новосибирска выяснил ЧС-ИНФО.

Собрать список самых популярных подарков на 23 февраля нам помогли жительницы Новосибирска.

Самые лучшие идеи — это универсальные и подходящие всем представителям сильного пола: мужу, папе, дедушке, брату, любимому парню, коллеге по работе и начальнику.

— С одной стороны, праздник не очень-то и главный в году, не день рождения или Новый год, но, есть проверенное правило, чтобы получить хороший подарок на 8 марта, нужно купить хороший подарок на 23 февраля, — сказала Ольга, 27 лет. — Поэтому я на своем  мужчине не экономлю. В этом году дарю путевку на Шерегеш, на двоих разумеется.

— Раньше, когда всё было в дефиците, те же х\б носки, то и они были в радость. Сейчас другая ситуация, хочется что-то оригинальное и нужное подарить. В прошлом году мужу подарила именную фляжку, в этом решила сертификат в магазин «Охота и рыбалка», сыну именной набор в баню нашла, — рассказала нам Елена Николаевна, дама в возрасте.

— Я студентка колледжа, поэтому денег много нет. Парню и брату купила футболки с оригинальными принтами. Папе – одеколон его любимый, как раз он у него закончился, — поделилась с ЧС-ИНФО Кристина.

В любом случае озадачиться выбором подарка следует заранее, ведь хочется не просто порадовать, но и удивить близкого человека.

ТОП подарков на 23 февраля

Пена для бритья, трусы, носки – день вчерашний? Не совсем.

Футболка с принтом. Самая простая майка из х/б, но обязательно с брутальным принтом — что-нибудь серьезное, соответствующее Дню защитника, или с шуточной надписью – отличный вариант и будет напоминать о вас, если не весь год, то до 8 марта точно. В тренде футболки камуфлированных расцветок или цвета хаки. Для отслуживших в армии можно выбрать рисунок с родом войск, где они несли службу.

Стаканы, бокалы, кружки под пиво с оригинальным рисунком, а лучше именные. В любой компании ваш кавалер будет в центре внимания

Носки. Если носки, то только в оригинальной упаковке, сейчас модно в банке. Их сейчас масса в любом торговом центре. Мило, со вкусом и пригодится в повседневной жизни. Что-что, а носки в гардеробе мужчины – вещь незаменимая.

Косметика. Мужчины в наше время любят следить за собой, ухаживать за лицом и руками. Экология и сибирская погода оставляют отпечаток и на их коже. Поэтому набор очищающих и ухаживающих средств вполне подойдет. Тем более в тысячу можно спокойно уложиться.

Популярны и наборы мыла виде самолетов, танков, кораблей.

Парфюм. Этот вариант исключительно индивидуальный, то что нравится женщинам, не всегда подойдет ее спутнику.

Стальную фляжку в качестве подарка можно подобрать по увлечению или профессии: рыбаку или охотнику – с рисунком трофеев, военнослужащему – со звездой и надписью «23 февраля». А можно заказать оформление в граверной мастерской. Такой презент точно на многие годы.

Полезный подарок для ценителей бани — правильное банное полотенце или килт. При покупке обязательно обращайте внимание на состав — ткань должна быть 100% натуральная, никакой синтетики, и на размер — минимум 100*150 сантиметров.

Из той же серии именное полотенце. Ну, такой «пушистик» для ежедневного использования. Благодаря именной вышивке на полотенце, оно не затеряется среди других в общественном месте – в бане, бассейне, тренажерном зале, да даже в собственной ванне, когда мальчишек в семье много.

Коллеги и начальники – это отдельная категория мужчин.  Здесь лучше всего подойдут канцелярские наборы, ручки, ежедневники. Или кофейно-чайные наборы. Чаепитие — это целая культура и многие сегодня предпочитают вести здоровый образ жизни и снимать рабочий стресс чашечкой хорошего кофе или вкусного чая. Такой подарок особенно актуален в конце февраля, когда организм страдает от дефицита витаминов, затяжной зимы и холодов. Милым бонусом к такому презенту станет баночка меда и шоколадка. На пике популярности съедобные букеты, с различными закусками к праздничному застолью.

Путевки в теплые страны, на горнолыжные курорты Сочи, Алтая, Красноярска (это то, что в топе сейчас), сертификаты в СПА-салоны и бани (их в Новосибирске предостаточно), поход в ресторан и просто романтический вечер – тоже отличные варианты подарка на День защитника Отечества.

Но если немного углубиться в историю этого праздника, то выясняется, что это не только мужской праздник, к нему самое прямое отношение имеют  и женщины, которые тоже служат, стоят на страже спокойствия и безопасности России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *