Губернатор Андрей Травников возложил цветы к Вечному Огню на Монументе Славы

Фоторепортаж корреспондента ЧС-ИНФО с торжественного мероприятия на Мемориальном комплексе «Монумент Славы».

В День защитника Отечества первые лица Новосибирской области, представители общественных организаций и простые новосибирцы приняли участие в торжественном мероприятии на Мемориальном комплексе «Монумент Славы».

Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного собрания области Андрей Шимкив, сенаторы РФ Александр Карелин и Владимир Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возложили венки и цветы на Мемориальном комплексе в честь Дня защитника Отчества.

Участниками церемонии на мемориале Славы 23 февраля стали и сотни новосибирцев, представителей общественных, молодежных, патриотических организаций, органов государственной власти, местного самоуправления.

Напомним, накануне, Глава региона принял участие в церемонии возложения венков и цветов на Мемориале «Выпускникам училища – Героям Отечества» на территории Новосибирского высшего военного командного училища, а также в открытии новых бюстов Героям. Также Губернатор вручил государственную награду Российской Федерации, медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, участнику специальной военной операции – старшему сержанту, командиру отделения учебного взвода учебной роты учебного центра НВВКУ.

Фото: НВВКУ.

В своем выступлении губернатор сказал: «Офицеры и выпускники Новосибирского высшего военного командного училища – это элита вооруженных сил нашей страны, это гордость Новосибирской области, независимо от того, где они родились, жили или служили.  Сегодня мы чествуем тех выпускников и офицеров, кто внес самый весомый вклад в славу Российской Армии и родного вуза. Многие из них – ценой собственной жизни».

Фоторепортаж  Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *