Три здания в Академгородке безвозмездно переданы православной гимназии

Фото: Росимущество НСО

В Новосибирске Росимущество передало РПЦ три здания православной гимназии в Академгородке.

Три здания в новосибирском Академгородке перешли в собственность Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви. Здания располагаются на улице Академическая.

С 19 августа 1992 года в здании бывшего детского сада находится частное образовательное учреждение «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского», которое было создано в новосибирском Академгородке по инициативе научной общественности.

Фото: Росимущество НСО

«Гимназия функционирует в режиме школы-лаборатории, в которой современное естественнонаучное и гуманитарное образование сочетается с духовно-нравственным воспитанием обучающихся и имеет практическую социальную направленность», сообщается на сайте территориального управления Росимущества.

Подписанный акт приема-передачи федерального имущества для дальнейшего оформления права собственности РПЦ руководитель Территориального управления Росимущества передал Инокине Надежде, референту по административным вопросам Новосибирского Епархиального управления.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *