Новый сквер с майскими розами за 8 млн появится у храма Георгия Победоносца в Новосибирске

Фото: Zakupki.gov.ru

Участок обещают облагородить до середины сентября 2023 года. Общая площадь сквера составит более 3000 кв. м.

Информация о создании сквера в Калининском районе Новосибирска около храма Георгия Победоносца появилась накануне на сайте Госзакупок. Заказчиком проекта выступило муниципальное автономное учреждение Новосибирска «Горзеленхоз».

Стартовая цена работ составила почти 8 015 000 000 рублей. Сквер, облагороженный яблонями и майскими розами, планируют разбить на улице Фадеева в границах улиц Оптической, Целинной, Тайшетской и Сухановской. Кроме того, подрядчик должен обустроить дороги и тротуары, установить наружное освещение и систему электроснабжения.

Площадь сквера составит 3 213 «квадратов». Создатели проекта отмечают, что на территории есть незначительный перепад рельефа, а зеленая зона станет транзитной и свяжет между собой улицы. Работы начнутся уже в марте, а закончатся в середине сентября 2023 года.

Напомним, ранее Глава администрации Советского района Новосибирска Дмитрий Оленников рассказал, когда в Академгородке появится новый сквер на улице Демакова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *