В Кузбассе через два часа начнутся Международные спортивные игры «Дети Азии»

Фото: Сибдепо

В Кемерове завершились последние приготовления к старту Эстафеты огня. В столице Кузбасса проходят Международные спортивные игры «Дети Азии». В Кемерове прошли последние приготовления к старту Эстафеты огня II Международных спортивных игр «Дети Азии».

Торжественная церемония открытия спортивных игр состоится сегодня в субботу, 25 февраля, В 16.00. Вчера, как сообщает Сiбдепо, в областной центр приехало большое количество гостей на долгожданные международные игры «Дети Азии». 35 факелоносцев доставят огонь к Ледовому дворцу «Кузбасс», где состоится церемония открытия игр. Несколько этапов Эстафеты огонь преодолеет на лыжах, коньках, снегоходе и вплавь по Красному озеру.

С 23 февраля на территории региона проходят тренировки спортсменов. В УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу напомнили, что с 23 февраля по 5 марта 2023 года использование беспилотных воздушных судов над объектами проведения игр «Дети Азии», а также в пределах 500-метровой зоны территорий, которые к ним прилегают, запрещено. Такое распоряжение выдал губернатор региона. Тем не менее, спецслужбами и правоохранительными органами Кузбасса уже выявлены факты нарушения правил использования воздушного пространства беспилотными воздушными судами на территории Кузбасса в преддверии проведения игр «Дети Азии». «Так, 23 февраля на территории Кемерова и Новокузнецка были зафиксированы нарушения. Во всех случаях для прекращения дальнейшего полета подавлялся сигнал управления беспилотных летательных аппаратов», — рассказали в ведомстве.

Напомним, II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе будут проходить до 5 марта 2023 года. В них примут участие юные спортсмены из стран Азии, России и Беларуси. В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе горнолыжный спорт, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, фигурное катание на коньках и другие. Впервые состязания примут сразу несколько территорий – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол и Шерегеш.

Трансляцию спортивных мероприятий можно посмотреть здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *