В экспедицию в Заполярье смогут отправиться победители конкурсов из Новосибирской области

Фото: сайт объясняем.рф

Такой вид поощрения для победителей конкурсов и олимпиад среди молодежи разработало и профинансировало правительство страны.

В России расширили программу «Больше, чем путешествие», рассчитанную для победителей конкурсов среди молодежи. Об этом сообщается на официальном канале Правительства России.

На реализацию программы в ближайшие три года будет направлено свыше 7 миллиардов рублей. За счет этих средств будут предоставлены сертификаты на туристические поездки победителям конкурсов и олимпиад любого из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Речь идет об уникальных маршрутах и участии в образовательных программах на самые актуальные сегодня темы:

— информационные технологии;

— предпринимательство;

— экология;

— обустройство городской среды.

В числе предложений – возможность отправиться в экспедицию в Заполярье, где вместе с профессионалами исследовать Баренцево море.

«У нас много активной молодежи, которая проявляет большой интерес к истории, культуре, традициям российских регионов, в том числе к социально значимым проектам. Благодаря таким поездкам ребята не только расширят кругозор, но и получат новые навыки, а возможно, и свое новое призвание», – подчеркнул Михаил Мишустин.

По предварительным подсчетам, этой программой смогут воспользоваться более 60 тысяч ребят ежегодно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *