Губернатор Новосибирской области сохраняет позиции в лидирующей группе «Национального рейтинга»

Фото: nso.ru

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации (по данным за январь-февраль 2023 года). По оценкам экспертов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников уверенно и стабильно сохраняет позиции  в лидирующей группе исследования.

Андрей Травников находится на 15 месте среди всех глав субъектов Российской Федерации, согласно «Национальному рейтингу». Среди информационных поводов в деятельности главы региона — принятое Заксобранием НСО решение, отменяющее прямые выборы мэров Новосибирска и наукограда Кольцово. Поддержка данного законопроекта абсолютным большинством депутатов, а значит, всеми основными политическими силами области, по мнению экспертов, свидетельствует о большой подготовительной работе, проведённой губернатором. Новый порядок избрания градоначальников вписывается в федеральный тренд и позволяет ликвидировать базу для межэлитных очагов напряжённости и политических конфликтов. Это особенно актуально в сегодняшних реалиях, когда требуется консолидация всего политического спектра. Экономия бюджетных средств, направлявшихся на организацию и проведение выборов — еще один плюс принятого решения.

Наблюдатели отмечают позитивную активность губернатора в начале 2023 года, в частности, его  встречу с Президентом России Владимиром Путиным в режиме видеосвязи, в ходе которой он доложил о результатах развития региона и получил позитивный отклик от главы государства. Усилило позиции губернатора и его участие в качестве председателя комиссии Госсовета по направлению «Наука» в заседании Совета по науке и образованию, посвящённое реализации стратегических инициатив в научно-технической сфере и участие в открытии нового пассажирского терминала в аэропорту Толмачёво. В обоих этих мероприятиях также принимал участие президент страны.

Кроме того, Новосибирская область была отмечена вице-премьером Маратом Хуснуллиным среди регионов, участвующих в наибольшем количестве мероприятий, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов.

По мнению экспертов, авторитет главы региона на федеральном уровне способствовал тому, что Новосибирская область успешно защитила свои крупнейшие инфраструктурные объекты: 104,5 миллиарда рублей будет выделено на Федеральный реабилитационный центр, Сибирский кольцевой источник фотонов, кампус НГУ, экопарк и клинику Мешалкина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *