Гуманитарный автобус: бездомных в Новосибирске кормят пять дней в неделю

Фото: Благотворительная организация «Маяк»

Горячую пищу для бездомных людей специальный автобус теперь будет возить три раза в сутки пять дней в неделю. Он принадлежит благотворительной организации «Маяк», которая обеспечивает бездомных и нуждающихся людей, не только едой и одеждой, но и социальными консультациями.

«Любой человек сможет подойти к «Гуманитарному автобусу», и получить горячую еду и для этого не нужно никаких справок и паспорта, — говорит руководитель «Маяка» Александр Алексеев. -Водитель автобуса, сможет проконсультировать о проектах нашей благотворительной организации, с помощью которых можно бесплатно получить безопасное жилье и чистую одежду, восстановить утраченные документы».

1 стоянка: на парковке магазина Хозтовары За остановкой Плахотного с Пн, Вт, Ср, Чт и Пт с 15:00 до 15:30; 2 стоянка: ул. Дмитрия Шашмурина, 12 На углу дома, со стороны ЖД вокзала Пн, Вт, Ср, Чт и Пт с 16:00 до 16:30; 3 стоянка: за Цирком, на автомобильной парковке Пн,Вт,Ср,Чт и Пт с 17:00 до 17:30.

Автобус делает три остановки – около цирка, за остановкой «Плахотного», а с нынешнего года – недалеко от железнодорожного вокзала. Раньше точек было две и автобус курсировал три раза в неделю. «Сейчас с третьей точкой мы будем выдавать в день около 45 порций супа. Мы планируем на каждой точке обеспечить питанием по 15 человек. Кормим питательным супом с мясом или курочкой, чаем, булочкой или печенюшкой», — уточнил Александр Алексеев.

Автобус делает первую остановку в 15.00 за остановкой «Плахотного» на парковке магазина «Хозтовары». Там он стоит около получаса и едет к следующей точке – на Дмитрия Шамшурина, 12 (со стороны вокзала). Последняя остановка за зданием цирка на парковке. В 17.30 гуманитарная миссия заканчивается.

Благотворительная организация «Маяк» для бездомного человека обновила свои листовки. В них появился зал ожидания социальной службы, в которой человек в беде может посмотреть доступные трудовые вакансии, попить чая и отдохнуть, пока ждет очереди на прием к специалисту по социальной работе. Добавлена также новая стоянка гуманитарного автобуса. Листовки являются самым простым и актуальным способом помощи бездомным людям. Ее можно распечатать и носить с собой много места она не занимает, при встрече бездомного человека можно передать ему в руки. Скачать листовку можно тут.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *