В первый день весны завоют сирены в Новосибирской области

Фото: rusound.ru

Завтра, 1 марта, в Новосибирской области будет проверят систему оповещения населения. Это мероприятие проводится в соответствии с планом основных мероприятий гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.

В 10:40 по местному времени сработают сигналы электросирен и системы оповещения населения. Проведение комплексной проверки готовности системы оповещения населения Новосибирской области пройдет с запуском оконечных средств оповещения и прерыванием вещательных программ телерадиоканалов и станций путем замещения их сигналом гражданской обороны. Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, следом запустят сигнал «Техническая проверка»

Горожан просят соблюдать спокойствие и продолжать заниматься своими делами. Системы экстренной связи с населением проверят и в садовых некоммерческих товариществах города.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *