Гостинцы для военнослужащих отправят из Новосибирской области на территорию СВО

Фото: zsnso.ru

1 марта Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив встретился с семьям мобилизованных и общественным организациям, которые занимаются изготовлением необходимого для военнослужащих снаряжения, в Сузунском районе региона. 

Встреча спикера регионального парламента Андрея Шимкива, министра региональной политики Андрей Клюзова и исполняющего обязанности главы Сузунского района Вячеслава Горшкова с женами участников специальной военной операции состоялась в районной администрации. Женщины сообщили, что во всем необходимом им помогает районная администрация. Это подтвердил и исполняющий обязанности главы района Вячеслав Горшков, который заверил, что все семьи участников специальной военной операции получали и будут получать помощь по всем возникающим вопросам.

Однако жены мобилизованных попросили депутата помочь с адресными посылками своим родным. Не потому что думают, что им чего-то не хватает, а потому что хотят переслать весточку именно из дома.

Андрей Шимкив пообещал, что в самое ближайшее время такая возможность будет найдена. «Сегодня все мы низко склоняем голову перед героизмом наших земляков. И самое малое, что можем сделать –  это поддержать здесь, на местах их родных и близких. И делом, и словом.  И если для этого нужно организовать передачу посылок из дома –  сделаем обязательно», – сказал он.

Также в ходе поездки в Сузун Председатель ЗС НСО встретился с районной организацией «Всероссийского общества инвалидов», где производится нижнее белье для военнослужащих. Интересно, что швейные машинки, на которых шьется продукция, были ранее подарены организации Андреем Шимкивом. Там же делают окопные свечи и маскировочные шапочки. Делают немало, но чтобы производить больше, необходимо другое помещение.

«Таких проблем быть не должно, — заявил Председатель Заксобрания. – Люди готовы больше работать и других привлекать, а помещение не позволяет. Вместе с министром региональной политики Андреем Клюзовым мы обещаем рассмотреть удобный для всех вариант: или ремонт в этом же здании, или переезд в другое. Сейчас таким искренним инициативам очень нужна поддержка, и если мы вместе с областным Правительством, с руководителями района возьмемся, найдем решение. Обещать, что новое здание в центре построим — не обещаю, но условия людям создадим!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *