Из-за хакерских атак в Новосибирске отменили вой сирен гражданской обороны

Фото: rusound.ru

Проверку систем оповещения решили провести в День гражданской обороны, 1 марта. Но накануне хакеры взломали системы связи, теле- и радиовещания, и тревожные сигналы сирен решили не включать.

Запланированная на первый весенний день проверка систем оповещения населения в Новосибирской области не состоялась. Когда проверка систем оповещения гражданского населения состоится, пока неизвестно. Причиной такого решения о молчании сирен в День гражданской обороны называют хакерские атаки на радиостанции и телекомпании. Накануне хакеры взломали доступ к радио- и телевещанию и включили в некоторых регионах объявления о воздушной тревоге.

— В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности, — сообщили тогда в ГУ МЧС РФ по НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *