Лжегазовщиков, обвиняемых во взрыве дома в Новосибирске, оставили под арестом

ЧП на Линейной

Фото Константина Кутузова, 9.02.2023

Ирина Урбах и Евгений Кавун были взяты под стражу 10 февраля после обвинения в том, что их действия стали причиной обрушения дома на Линейной, 29 и смерти 15 человек.

Суд оставил под стражей обвиняемых по уголовному делу, возбужденному в результате взрыва бытового газа в доме на ул. Линейной в Новосибирске. Сегодня, 1 марта, были рассмотрены апелляционные жалобы стороны защиты на постановления Центрального районного суда Новосибирска от 10.02.2023 об избрании обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ меры пресечения в виде заключения под стражу. Органом следствия мужчина и женщина обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, связанных с обслуживанием газового оборудования в многоквартирном жилом доме по адресу: Новосибирск, ул. Линейная, 39. С учетом мнения прокуроров, возражавших против удовлетворения жалоб защитников в интересах обвиняемых, суд оставил без изменения решения районного суда.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *