Мобилизованный новосибирец вернулся домой из плена

В Новосибирскую область из украинского плена возвращен военнослужащий, призванный по мобилизации в сентябре. Это произошло после переговоров между Россией и Украиной.

Мобилизованный из Новосибирской области вернулся домой из плена, об этом сообщает телеграмм-канал Зона54. Ранее к уполномоченной по правам человека в НСО Нине Шалабаевой с просьбой помочь вернуть мужчину обратилась его сестра.

По информации новосибирского омбудсмена, новосибирца мобилизовали в сентябре 2022 года, после чего направили в зону СВО. С 10 ноября мужчина перестал выходить на связь, 29 ноября его сослуживцы сообщили, что сибиряк попал в плен. О пленении новосибирского бойца стало известно его сестре. Она сразу обратилась за помощью в аппарат регионального уполномоченного по правам человека, который попал в плен при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Омбудсмен Нина Шалабаева проинформировала о случившемся федерального уполномоченного и Минобороны РФ. После переговоров между Россией и Украиной состоялся обмен военнопленными. В результате чего мобилизованный житель Новосибирской области смог вернуться на родину.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *