Станцией «Спортивной» в Новосибирске можно будет воспользоваться не раньше лета

Фото: ООО «СпецТрансСтрой».

Дату сдачи в эксплуатацию станции метро «Спортивная» в Новосибирске снова перенесли на более поздний срок. Теперь сообщается, что это произойдет не ранее, чем летом.

Проблема в том, что из-за санкций нужно заменить импортное станционное оборудование. Для этого требуется внести изменения в проектную документацию. Только после того как эта работа будет завершена, можно будет узнать, когда же станцию откроют для пассажиров. Не исключено, что это произойдет только летом.

На данный момент на станции ведутся пуско-наладочные работы, монтируется оборудование и устанавливается необходимый для работы программный комплекс. 97 процентов работ уже выполнены. Но необходимо время для проверки эскалаторов и другого оборудования.

Хочется добавить, что сегодня, 1 марта, Президент России Владимир Путин открыл Большую кольцевую линию метро в Москве. Это 31 станция. В ходе церемонии он напомнил об учреждении в РФ нового профессионального праздника — Дня метростроителя (он будет отмечаться ежегодно 2 октября — в этот день было принято решение о строительстве московского метро).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *