Юному кюйши из Республики Алтай подарили профессиональную домбру и путёвку в детский лагерь

Фото: Новости Кош-Агачского района.

Администрация Кош-Агачского района Республики Алтай сообщила, что в Астане завершился международный разножанровый конкурс-фестиваль Euro Stars, победителем которого стал учащийся класса казахской домбры Кош-Агачской детской школы искусств Нурдаулет Нурсалиев.

Соперниками юного музыканта были представители таких стран, как Казахстан, Россия, Великобритания, Италия и Франция. Всего более полутысячи человек! Конкурсанты участвовали в четырёх номинациях: вокальное искусство, хореографическое искусство, инструментальное искусство, оригинальное искусство.

Но ни одному из них в категории с 9 до 14 лет в номинации «Инструментальное искусство» не удалось лучше Нурдаулета продемонстрировать виртуозность исполнения на казахском национальном инструменте – домбре.

В итоге он стал обладателем гран-при конкурса-фестиваля.

После подведения итогов конкурса школьника из Республики Алтай и его преподавателя Жанайдара Нурсалиева пригласил на приём президент фонда «Отандастар» Абзал Сапарбекулы. Он выразил признательность юному кюйши и его наставнику, подарил Нурдаулету профессиональную домбру и путёвку в казахстанский детский лагерь «Бурабай», расположенный в живописном месте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *